PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9


Darkflower

Hainstr. 12-14, 04109 Leipzig (www.darkflower.de)
Für alle Wochenendveranstaltungen gilt: Einlass: 21.00 Uhr
- jeden Donnerstag: „80s Club Night“, Wave, Pop, Alternative, Eintritt frei
- Fr. 01.12.: 1. Floor: „Veitstanz“, Mittelalterparty, 2. Floor: „Metal Classix“, Black, Death, Thrash und Speed Metal der 80er und 90er, Beginn: 21.00 Uhr
- Sa. 02.12.: „Die EMP Rock Bash“, 1. Floor: Rock, Metal, Hardcore, 2. Floor: Dark Wave, Post-Punk, Beginn: 21.00 Uhr
- Fr. 08.12.: Live: Florian Grey, Sorrownight, literarische Eröffnung: Oswald Henke (Goethes Erben), Beginn: 20.00 Uhr, danach: 1. Floor: „Nightwatch“, All Styles Of Rock, Metal, Gothic, Pop, mit DJ Florian Grey, 2. Floor: „Himmelgrau“, mit DJ Oswald Henke (Goethes Erben)
- Sa. 09.12.: 1. Floor: „And One vs. VNV Nation Special“, 2. Floor: „Traumlichter“, The Cure Special
- Sa. 16.12.: 1. Floor: „Rammstein Fan Party“, 2. Floor: „101 % Elektronik“, Industrial, EBM, Noise, Beginn: 21.00 Uhr
- Mi 20.12.: „VNV Nation Aftershowparty“, Beginn: 21.00 Uhr, Eintritt: 2 €, freier Eintritt für Besucher des Konzerts
- Fr. 22.12.: 1. Floor: „Rock vs. Electro“, 2. Floor: „Nine Inch Nails Party“, Beginn: 21.00 Uhr
- Sa. 23.12.: 1. Floor: „Depeche Mode Party“, 2. Floor: „Minimalkompromiss“, Minimal Synth, Italo Disco, NDW, New Wave, 80er“, Beginn: 21.00 Uhr
- Mo. 25.12.: „80s auf 2 Floors“, 1. Floor: 80s Charts, Pop & Wave, 2. Floor: 80s Alternative, Gothic, Metal, Glam Rock
- Fr. 29.12.: 1. Floor: „In Extremo vs. ASP“, mit offizieller In Extremo Aftershowparty, 2. Floor: „Die Darkflower Electro Party“, Musik von And One bis Zola Jesus, Beginn: 21.00 Uhr
- Sa. 30.12.: „10 Jahre DJ ketchuptoast“, 1. Floor: Lieblingsmusik mit Kaaja Hoyda (Stendal Blast), Chris Harms (Lord Of The Lost), Daniel Schulz (Unzucht), Boris May (Klangstabil) und Markus Anton Müller (San Diego Tanznacht), 2. Floor: All Styles Of 90s mit Alex Blaschke (Unzucht), Beginn: 21.00 Uhr
- So. 31.12.: „Silvester-Sonntag“, 1. Floor: 80s und Electro, 2. Floor: Rock und Mittelalterrock, Einlass: 20.00 Uhr, Eintritt: 11 €

Fuchsbau
Carolastr. 8, 09111 Chemnitz (www.fuchsbau.de)
- jeden 1. Samstag im Monat: „Dark Illusion“, 1. Floor: Electro, EBM, Alternativ, 2. Floor: Dark 80s, Gothic Rock, Mittelalter, Beginn: 22.00 Uhr, Eintritt: 6 €

Südbahnhof Chemnitz
Reichenhainer Str. 1, 09111 Chemnitz (www.suedbahnhof-chemnitz.de)
- jeden Donnerstag: „Alternative Nights“, 1. Floor: Independent Music For Independent People - Alternative Rock, Dark Wave, 80s, Electro, Britpop, Wave; 2. Floor: Meet & Chill, Eintritt frei

Club Zukunft
Leipziger Str. 5, 09113 Chemnitz (www.die-zukunft.club)
- Sa. 23.12.: „Back To The Future“, Gothic Rock, Dark Wave, New Wave, Synthiepop, Post-Punk, Indie, Beginn: 23.00 Uhr
Powered by Spearhead Software Labs Joomla Facebook Like Button
Wednesday the 13th.
2017 Sonic Seducer Magazin

©